Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация городского поселения – город Острогожск Острогожского муниципального района Воронежской области

Новости

Расширен перечень получателей единовременных выплат к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

24.09.2020

2 сентября 2020 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации                     № 544 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, в связи                       с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».
В соответствии с данным Указом единовременная выплата будет производиться в октябре текущего года размере 75 000 рублей гражданам, являющимся инвалидами Великой Отечественной войны и участниками Великой Отечественной войны, принимавших участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 по 31 декабря 1951, за исключением граждан, которым единовременная выплата уже произведена в мае-июне 2020 года, в соответствии с Указом  от 07.02.2020  № 100.
Денежная выплата будет осуществляться органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, по месту получения пенсии.
В том случае, если гражданин получает две пенсии от разных ведомств, то выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда РФ.
Обращаться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании материалов выплатного дела.