01.10.2020

В Н И М А Н И Е Г Р А Ж Д А Н!

В Н И М А Н И Е   Г Р А Ж Д А Н!
26.09.2020 года в с. Н-Мельница в ходе сжигания у себя в огороде остатков сельскохозяйственных растений одним из жителей села возникло возгорание сухой травы на соседних, не обрабатываемых земельных участках.  В связи с тем, что владельцами земельных участков и домовладений не принимались ни каких мер по уборке своих территорий, произошло быстрое распространение огня по площади горения, в результате чего сгорело 2 жилых дома с надворными постройками 2 жилых дома были повреждены огнем.
В целях недопущения аналогичной ситуации, Вам необходимо:
- провести уборку сухой растительности на своих приусадебных участках и прилегающей территории;
- не сжигать сухую траву, картофельную ботву и другие остатки от сельскохозяйственных растений. Разведение костров и использование открытого огня категорически запрещено. За нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ – штраф до 4 тысяч рублей.