Обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова С.В.

06.04.2021

Обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова С.В.

Острогожский район отличается самобытной культурой, природными ресурсами, географическим положением, экономическим потенциалом, а главное – людьми, на протяжении многих десятков лет доказывающими преданность, патриотизм и любовь к родному краю.  Созданная по инициативе  жителей района книга «Острогожск. События. Время. Люди» представляет собой некую сводную энциклопедию, где представлены яркие страницы истории, архивные документы, очерки о людях и воспоминания земляков.  В книге освещены главные этапы развития района, начиная от основания и до наших дней,  уделено внимание экономике и культуре, образованию и спорту, памятникам истории и природы.
Книга  адресована широкому  кругу  читателей, она будет полезна всем, кому не безразлична история родного Отечества, дорога память о мужестве, стойкости и героизме.  Самим острогожцам книга позволит глубже понять собственную роль в судьбе малой родины, сохранить  бесценный исторический материал для своих потомков.
Издание книги стало возможным благодаря поддержке и содействию депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергея Чижова.
8 апреля 2021г. в  Острогожской центральной  районной межпоселенческой библиотеке  состоится торжественная презентация книги. На церемонии будут присутствовать представители культуры, образования,  общественных организаций,  молодёжные активисты, приглашённые гости.      Мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических  норм.