Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация городского поселения – город Острогожск Острогожского муниципального района Воронежской области

Обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова С.В.

06.04.2021

Обращение депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова С.В.

Острогожский район отличается самобытной культурой, природными ресурсами, географическим положением, экономическим потенциалом, а главное – людьми, на протяжении многих десятков лет доказывающими преданность, патриотизм и любовь к родному краю.  Созданная по инициативе  жителей района книга «Острогожск. События. Время. Люди» представляет собой некую сводную энциклопедию, где представлены яркие страницы истории, архивные документы, очерки о людях и воспоминания земляков.  В книге освещены главные этапы развития района, начиная от основания и до наших дней,  уделено внимание экономике и культуре, образованию и спорту, памятникам истории и природы.
Книга  адресована широкому  кругу  читателей, она будет полезна всем, кому не безразлична история родного Отечества, дорога память о мужестве, стойкости и героизме.  Самим острогожцам книга позволит глубже понять собственную роль в судьбе малой родины, сохранить  бесценный исторический материал для своих потомков.
Издание книги стало возможным благодаря поддержке и содействию депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Сергея Чижова.
8 апреля 2021г. в  Острогожской центральной  районной межпоселенческой библиотеке  состоится торжественная презентация книги. На церемонии будут присутствовать представители культуры, образования,  общественных организаций,  молодёжные активисты, приглашённые гости.      Мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических  норм.