13.10.2021

Уважаемые острогожцы!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны пройдет Всероссийская перепись населения. Это масштабное мероприятие позволит получить достоверные данные о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения в стране в целом и в нашем городе в частности.

Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее развитие государства. Итоги переписи лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны. Это позволит понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.

Я обращаюсь к вам с убедительной просьбой: выполните свой гражданский долг - примите участие в переписи! Понимаю, что сложилась непростая ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции. С учетом эпидемиологической обстановки вы можете минимизировать общение с переписным персоналом и самостоятельно переписаться на портале Госуслуг.

С уважением, глава администрации городского поселения – город Острогожск

А.В. Колесников