23.06.2016

Глава администрации городского поселения - город Острогожск Колесников А.В. принял участие в юбилейном заседании съезда Союза малых городов России.

Глава администрации городского поселения - город Острогожск Колесников Александр Валерьевич принял участие в юбилейном заседании «25 лет Союзу малых городов России» Союза малых городов России, который состоялся 20-21 июня 2016 года в городе Клин Московской области. На съезде присутствовали делегаты из многих регионов страны.
Союз малых городов Российской Федерации объединяет малые и средние города, районы, поселки городского типа, районные центры с численностью населения до 200 тысяч жителей. На сегодняшний день в Союзе малых городов России состоят более 500 участников.
В ходе работы съезда делегаты были ознакомлены с практикой муниципального управления и достижениями социально-культурного и экономического развития города Клина и Клинского района.
Рассмотрены вопросы о взаимодействии с Правительством Российской Федерации, Государственной Думой, Общественной палатой Российской Федерации в сфере экономического развития малых городов, оказания им поддержки при осуществлении антикризисных мер.
По результатам работы съезда приняты обращения к Федеральным органам власти и управления, с предложением о мерах поддержки малых городов в настоящее время и перспективах развития на будущие годы.
Александр Валерьевич Колесников, был награжден медалью «За вклад в развитие местного самоуправления». Медаль вручил Президент Союза малых городов Российской Федерации Е.М. Марков.