Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация городского поселения – город Острогожск Острогожского муниципального района Воронежской области

Поздравление с 76-й годовщиной освобождения Острогожска от немецко-фашистских захватчиков

18.01.2019

Дороге острогожцы! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Примите самые сердечные поздравления с 76-й годовщиной освобождения Острогожска!
Несколько раз в истории нашего города бывали моменты, когда острогожцам приходилось начинать жизнь с чистого листа – заново строить и восстанавливать разрушенное, налаживать мирную жизнь. В двадцатом веке черная страница летописи связана с оккупацией города Острогожска.
20 января 1943 года город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Все дальше в истории остается эта дата. Но сколько бы времени не прошло, память о великом подвиге солдат, освободивших Острогожск, великих тружениках, возродивших практически заново израненный, изувеченный город, останется с нами навсегда.
Дорогие ветераны! Мы учились на примерах ваших славных судеб, а сейчас учим своих детей и внуков! Низкий поклон за то, что выстояли, победили, подарили нам счастье жить в свободной, процветающей стране!
Желаем всем острогожцам мира, доброго здоровья и благополучия!