«Никто не забыт, ничто не забыто».

07.12.2015

«Никто не забыт, ничто не забыто».

3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается - День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.
    Памятная дата была выбрана неслучайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе в Александровский сад к стенам Кремля. В этот день памятные мероприятия  проходят по всей стране.
    Почтить память погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов  в этот день в Острогожском районе собрались представители городской и районной администрации, районного Совета ветеранов, общественности, руководители предприятий и учреждений, учащиеся школ и ССУзов, которые возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь».
В этот день  в школах и ССУЗах  городах прошли уроки мужества.